<
>

Del Cerro Grande, en Elche-Barcelona


Madrid, 30 mar (EFE).- El árbitro del Comité Madrileño Carlos Del Cerro Grande dirigirá el partido Elche-Barcelona, ​​de la jornada 27 de LaLiga Santander, en el que Juan Luis Pulido Santana, del Comité de Las Palmas, pitará el Real Madrid-Valladolid y el valenciano Juan Martínez Munuera el Atlético de Madrid-Betis.

El Comité Técnico de Árbitros (CTA) de la Federación Española de Fútbol (RFEF) confirmó estas designaciones de jóvenes del día de la ciudad y de la trigesimocuarta en LaLiga SmartBank.

== LaLiga Santander (jornada 27)

= Viernes 21-abr

. 21.00 Mallorca-Osasuna

Árbitro: Isidro Díaz De Mera Escuderos

VAR: Xavier Estrada Fernández

= Sábado 1-abbr

. 14.00 Girona-Espanyol

Árbitro: Miguel Ángel Ortiz Arias

VAR: Ignacio Iglesias Villanueva

. 16.15 h Athletic Club-Getafe

Árbitro: Javier Iglesias Villanueva

VAR: Xavier Estrada Fernández

. 18.30 Cádiz-Sevilla

Árbitro: César Soto Grado

VAR: David Medié Jiménez

. 21.00 Elche-Barcelona

Árbitro: Carlos Del Cerro Grande

VAR: Ricardo De Burgos Bengoechea

= Domingo 2-abbr

. 14.00 Celta-Almería

Árbitro: Alejandro Hernández Hernández

VAR: Santiago Jaime Latre

16.15 Real Madrid-Valladolid

Árbitro: Juan Luis Pulido Santana

VAR: Ignacio Iglesias Villanueva

.18.30 Villarreal-Real Sociedad

Árbitro: Jesús Gil Manzano

VAR: José Luis González González

. 21.00 Atlético de Madrid-Betis

Árbitro: Juan Martínez Munuera,

VAR: Antonio Miguel Mateu Lahoz

= Lunas 3-abbr

. 21.00 Valencia-Rayo Vallecano

Árbitro: Jorge Figueroa Vázquez

VAR: José Luis González González

== LaLiga SmartBank (jornada 34)

= viernes 31 de marzo

. 21:00 Levante – Zaragoza

Árbitro: Dámaso Arcediano Monescillo

VAR: Daniel Ocón Arraiz

= sábado 1 de abril

. 16:15 Burgos – Real Racing Club

Árbitro: Alejandro Quintero González

VAR: David Pérez Pallas

.18:30 Tenerife – Villarreal B

Árbitro: Rafael Sánchez López

VAR: Víctor Areces Franco

. 18.30 Leganés – Cartagena

Árbitro: Oliver De La Fuente Ramos

VAR: Iñaki Vicandi Garrido

. 21:00 Real Oviedo – Éibar

Árbitro: Andrés Fuentes Molina

VAR: Eduardo Prieto Iglesias

= domingo 2 de abril

. 14:00 Huesca – Alavés

Árbitro: Raúl Martín González Frances

VAR: Víctor Areces Franco

. 16:15 Lugo – Ponferradina

Árbitro: Luis Mario Milla Alvendiz

VAR: Iosu Galech Apezteguia

. 18:30 Andorra – Málaga

Árbitro: Mateo Busquets Ferrer

VAR: Gorka Sagués Oscoz

. 18.30 Real Sporting – Granada

Árbitro: José Antonio López Toca

VAR: Eduardo Prieto Iglesias,

. 21:00 Mirandés – Ibiza

Árbitro: Álvaro Moreno Aragón

VAR: Iván Caparrós Hernández

Lunas del 3 de abril

. 21:00 Albacete – UD Las Palmas

Árbitro: Aitor Gorostegui Fernández

VAR: Gorka Sagués Oscoz.

c) Agencia EFE

Etiquetas
Siguiente

Deja tu comentario