<
>

La pretemporada en LaLiga Santander: todos los amistosos de los clubes de Primera



Aquí puedes ver los partidos y resultados de cada equipo de la Premier League en esta pretemporada. Para ver los partidos que se jugarán durante días, haga clic AQUÍ.

Alavés

-14 de julio: Alavés-SD Logroñés.

17 de julio: Alavés-Amorebieta.

24 de julio: Real Sociedad-Alavés.

-28 de julio: Alavés-Mirandés.

-31 de julio: Alavés-Elche.

– 6 de agosto: Alavés-Al Nasr.

-6 de agosto: Levante-Alavés.

Atlético

17 de julio: St. Gallen Athletic.

20 de julio: Dynamo Kiev-Athletic.

-24 de julio: Borussia Dortmund-Athletic.

-31 de julio: Berlín-Union Athlétique.

Atlético

-28 de julio: Salzburgo-Athletic.

31 de julio: Wolfsburgo-Atlético.

-7 de agosto: Cádiz-Atlético.

-8 de agosto: Inter-Atletismo.

Barcelona

-21 de julio: Barcelona-Nàstic.

24 de julio: Barcelona-Girona.

-4 de agosto: Villarreal-Barcelona.

-No hay fecha confirmada: Barcelona-Juventus.

Betis

17 de julio: Winterthur-Betis.

24 de julio: Wolverhampton-Betis.

28 de julio: Derby County-Betis.

Cádiz

14 de julio: Barbate-Cádiz.

17 de julio: Atlético Sanluqueño-Cádiz.

-7 de agosto: Cádiz-Atlético.

-21 de julio: Cadix-Balompédica Linense.

24 de julio: Cádiz-Algeciras.

27 de julio: Cádiz-Las Palmas.

céltico

31 de julio: Bayer Leverkusen-Celta.

7 de agosto: Wolverhampton-Celta.

Elche

18 de julio: Atromitos-Elche.

24 de julio: Elche-Zaragoza.

28 de julio: Tenerife-Elche.

-31 de julio: Alavés-Elche.

-3 de agosto: Cartagena-Elche.

Español

17 de julio: Nàstic-Espanyol.

-21 de julio: Espanyol-Las Palmas.

Getafe

16 de julio: Getafe-Ibiza.

-21 de julio: Getafe-Stade Rennais.

24 de julio: Getafe-Atromitos.

-4 de agosto: Getafe-Besiktas.

Granada

19 de julio: Bournemouth-Granada.

– 6 de agosto: Granada-Málaga.

Levante

-24 de julio: Levante-Stade Rennais.

-27 de julio: Atromitos-Levante.

-30 de julio: Levante-Valence.

31 de julio: Levante-Besiktas.

-6 de agosto: Levante-Alavés.

Mallorca

-21 de julio: Cartagena-Mallorca.

24 de julio: Ibiza-Mallorca.

1 de agosto: Brest-Mallorca.

Osasuna

-21 de julio: Huesca-Osasuna.

-24 de julio: Burgos-Osasuna.

-30 de julio: Valladolid-Osasuna.

-31 de julio: Osasuna-Mirandés.

Radio Vallecano

4 de agosto: Valladolid-Rayo Vallecano.

Real Madrid

15 de julio: Glasgow Rangers-Real Madrid.

Compañía real

17 de julio: Real Sociedad-Huesca.

24 de julio: Real Sociedad-Alavés.

-31 de julio: AZ Alkmaar-Real Sociedad.

-6 de agosto: Real Sociedad-Eibar.

Sevilla

17 de julio: Sevilla-Coventry.

22 de julio: Sevilla-Las Palmas.

-7 de agosto: Aston Villa-Sevilla.

Valencia

16 de julio: Valence-Villarreal.

-21 de julio: Atromitos-Valence.

24 de julio: Cartagena-Valencia.

-28 de julio: Valencia-Zaragoza.

-30 de julio: Levante-Valence.

Villarreal

16 de julio: Valence-Villarreal.

24 de julio: Budapest Honved-Villarreal.

-31 de julio: Marsella-Villarreal.

-4 de agosto: Villarreal-Barcelona.

Etiquetas
Siguiente

Deja tu comentario